Места для Кэмпинга в Турции

Турция славится своими красивыми пейзажами, богатой кухней и древними городами. Теперь эта страна предлагает гостям новое измерение их летнего опыта — разнообразные кемпинги и глэмпинги (роскошные кемпинги) на нетронутой природе!

Кемпинги и глэмпинги особенно привлекательны для туристов, желающих скрыться от толпы на природе. В Турции большое разнообразие кемпингов и глэмпингов гарантирует, что и взрослые, и дети смогут насладиться отдыхом.

Авиабилеты в Таиланд

Например, в семейных кемпингах есть такие удобства, как игровые площадки. Некоторые из них расположены на участках с песчаными пляжами и мелким морем — они подходят для любой возрастной группы. Во многих кемпингах в Турции есть вода, электричество и специальные места для приготовления пищи.

Места для Кэмпинга в Турции

Трансфер:

Шесть самых известных маршрутов Турции для кемпинга и глэмпинга расположены в живописных местах, идеально подходящих для летних месяцев, недалеко от старинных городов и хороших ресторанов, в окружении природы, где пышная зелень сливается со сверкающей синевой моря.

Залив Кабак — Фетхие, Мугла

Залив Кабак, в самом сердце Средиземноморья, — отличный выбор для тех, кто хочет ощутить трио море-песок-солнце в своей палатке или глэмпинге. Эта спокойная бухта в районе Фетхие — поистине великолепное место, где зелень простирается до прозрачных бирюзовых вод.

В обширной сельской местности бухты Кабак проложены пешеходные тропы — фактически, это одна из остановок на Ликийском пути. Его маршруты ведут к важнейшим центрам Ликийского царства, а затем к бухте Кабак, где можно поставить палатку и охладиться в лазурных водах. Вечером счастливчики могут стать свидетелями восхитительного танца светлячков!

Места для Кэмпинга в Турции

Фаралья — Фетхие, Мугла

Фаралья, курорт, известный своими чистейшими пляжами и лазурными бухтами, привлекает внимание глэмпинг-центрами, где пересекаются роскошь и природа.

Места для Кэмпинга в Турции

Предлагая удобства, не имеющие аналогов в роскошных отелях, Faralya имеет со вкусом обставленные палатки, напоминающие деревянные бунгало, и рестораны, которые искушают местными блюдами.

Идеальное место, чтобы убежать от толпы, Фаралья предлагает глэмпинг на несколько уровней выше обычного. Частный сад курорта, уединенные зоны для купания, джакузи и массажные кабинеты пользуются популярностью у молодоженов.

Долина бабочек — Фетхие, Мугла

Долина бабочек, названная так из-за 80 видов бабочек, обитающих в этом районе, знакомит посетителей с их естественной райской средой обитания.

Места для Кэмпинга в Турции

Кемперы могут поставить палатку в этом пышном оазисе, окруженном отвесными скалами высотой до 350 метров.

Вы также можете остановиться в глэмпинг-зоне, которая ласкает чувства успокаивающими звуками водопада, и насладиться девственным пляжем с его мягко плещущимися волнами.

Места для Кэмпинга в Турции

Помимо кемпингов, жилье в Долине бабочек включает в себя экологически чистые бунгало и каменные дома. Долина находится недалеко от Бабадага, самого известного в Турции маршрута для парапланеризма — посетители могут привнести в свой отдых прилив адреналина, получив уникальный опыт в небе и на земле.

Каппадокия, Невшехир

Места для Кэмпинга в Турции

Пленительная Каппадокия, возникшая еще в эпоху палеолита, является одним из самых захватывающих ландшафтов в мире и предлагает не менее волшебный опыт кемпинга.

Известная своими очаровательными сказочными дымоходами, моя Места для Кэмпинга в Турции Места для Кэмпинга в Турции

В Национальном парке Едиг Мёллер в провинции Болу пышные черноморские леса окружают обширные озера — идеальное место для туристов, ищущих нетронутую

Национальный парк Едиг Мёллер, Болу

Места для Кэмпинга в Турции Места для Кэмпинга в Турции Места для Кэмпинга в Турции

дом для 670 видов растений и 194 видов птиц.

Национальный парк Игнеада, Каркларели

В Национальном парке Игнеада находится один из крупнейших центров глэмпинга в Турции. Богатый биоразнообразием регион является

Места для Кэмпинга в Турции

Здесь также имеется широкий спектр удобств для тех, кто хочет побыть на природе, не жертвуя комфортом.

Деревянные палатки парка сочетают в себе радость кемпинга с комфортом отеля. […] В этих уютных строениях, большинство из которых имеют световые люки или крыши со стеклянными панелями, гости могут наслаждаться видом лесного неба со своих удобных кроватей.

В дополнение к открытому бассейну, который идеально вписывается в драматический зеленый ландшафт